Общество

Юлия Зиганшина в воскресенье выступит в Самаре

25 марта в Доме ученых в 18.00 часов зрители познакомятся с избранными романсами нового альбома известной российской певицы, исполнительницы старинных и современных русских романсов Юлии Зиганшиной.

Её неповторимый лирический дар, тонкость и проникновенность исполнения были высоко отмечены такими мастерами как Нани Брегвадзе, Алла Баянова, Валентина Пономарёва, Николай Сличенко, Леонид Серебренников.

Репертуар Юлии Зиганшиной необычайно широк: помимо романсов это — бардовские песни, так называемые песни «советского ретро», зарубежная эстрадная классика в русских переводах, а также европейские песни эпохи Возрождения и раннего классицизма.

Профессионализм и изящество пения Юлии Зиганшиной оценила публика не только российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары и многих других, но и слушатели из Германии, Испании, Франции, Израиля, Польши.

В умении передать богатейшую гамму чувств, в непосредственном диалоге со зрителем — главное достоинство певицы. В пении Юлии Зиганшиной глубокая, сильная страсть и бесконечная нежность, яркий темперамент и интеллигентность, самоуглублённость.

*

По теме

Back to top button