Происшествия

Из-за неисправных эскалаторов могут закрыть ТЦ в Тольятти

Прокурорской проверкой в ТРК «Бегемот» в городе Тольятти выявлены нарушения законодательства при эксплуатации двух эскалаторов. Установлено, что ежегодное периодическое техническое освидетельствование эскалаторов не проводилось более полутора лет. Лица, ответственные за содержание и безопасную эксплуатацию объектов, обученные и аттестованные для управления эскалаторами, не назначены; эскалаторы не зарегистрированы в реестре опасных производственных объектов.

Прокурором района в отношении арендатора помещений торгового центра — ООО «Квартет Б» и его директора Елены Ворожцовой возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Прокурором в суд направлено исковое заявление к собственнику помещений ООО «Управляющая компания «Первоинвест – Управление активами» «Д.У.» Закрытого паевого инвестиционного фонда рентного «Коммерческая недвижимость» о запрете эксплуатации торгового центра до устранения выявленных нарушений.
Акты прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения, сообщает Procrf.ru Самарская область.

*

По теме

Back to top button