в Мире

В США появится аэропорт имени Клинтон

Руководство аэропорта города Литл Рок, находящегося в штате Арканзас, приняло решение дать ему новое название. Теперь воздушные ворота будут носить имя двух самих известных земляков – бывшего Президента США Била Клинтона и Госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Так жители отдают дань многочисленным заслугам и достижениям четы Клинтон.

«Семья Клинтон продолжает активно влиять на наш штат и его экономику, и мы верим, что называя аэропорт их именем, мы признаем их заслуги перед Арканзасом и всей историей страны» — отметил Председатель комиссии Джим Дейли.

Бил Клинтон – коренной арканзасец, был губернатором до победы на президентских выборах в 1992 году. Хиллари Клинтон, выросла в штате Иллинойс, но переехала в Арканзас после замужества.

Аэропорт Литл Рока – наибольший в штате, через него проходят около 2 миллионов пассажиров в год. Сейчас комиссия работает над тем, что бы сделать его международным к 2020 году.

Бил Клинтон заявил «Хиллари и я благодарны за оказанную нам честь жителям Арканзаса, а так же за то, что они сделали для нас. И мы надеемся на много удачных приземлений в последующие годы в этом аэропорту».

MIGnews.com/
21.03 22:55

***

По теме

Back to top button