Происшествия

В Самаре бывший заместитель командира части осужден за кражу вертолетных лопастей

Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Самарскому гарнизону доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю командира отдельной вертолетной эскадрильи по вооружению – начальнику вооружения войсковой части 34395 подполковнику запаса Сергею Нюнько. Он признан виновным в хищении имущества в крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2010 года Нюнько, используя свое служебное положение, совершил хищение рулевого винта с комплектом лопастей, которые устанавливаются на вертолетах Ми-24 или Ми-8. В последующем офицер реализовал указанное имущество общей стоимостью свыше 940 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия Нюнько признал вину и добровольно в полном объеме возместил ущерб, причиненный государству. Решением вышестоящего командования Нюнько уволен с военной службы.

Приговором суда Нюнько назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей, сообщает Следственный комитет Российской Федерации.

*

По теме

Back to top button