Происшествия

Астахов попросил губернатора Артякова взять дело о болезни детей в Тольятти под контроль

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обратился к губернатору Самарской области Владимиру Артякову с просьбой взять на личный контроль дело об отравлении младенцев в Тольятти.

«Направил обращение губернатору Самарской области — взять дело о массовом отравлении грудничков в Тольятти на личный контроль», — написал он в своем микроблоге в Twitter.

Врачи госпитализировали в больницы Тольятти 27 детей в возрасте до двух лет с признаками острой кишечной инфекции. По предварительным данным, дети отравились продуктами детской молочной кухни. Состояние больных оценивается как средней тяжести.

Астахов также написал обращение к главному санитарному врачу РФ Геннадию Онищенко с просьбой провести профессиональное расследование причин и обстоятельств отравления детей.

Ранее мэрия Тольятти сообщила, что Роспотребнадзор по Самарской области уже организовал санитарно-эпидемиологическое расследование причин заболеваемости.

«Прокуратура Самарской области проведет тщательную проверку соблюдения законодательства в части защиты прав пострадавших в Тольятти младенцев», — добавил Астахов.

РИА Новости
16/03/2012
13:35:00

*

По теме

Back to top button