Общество

Рабочая встреча Президента РФ Д.Медведева с губернатором Самарской области В.Артяковым

Губернатор информировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе. В частности, обсуждались пути сокращения безработицы, возможности увеличения темпов строительства жилья экономического класса, перспективы сокращения очереди в детские дошкольные учреждения. Владимир Артяков также рассказал Дмитрию Медведеву о мерах, принимаемых для улучшения экологической обстановки в Самарской области.

Д.МЕДВЕДЕВ: Владимир Владимирович, начнём с той темы, которая нас собрала у вас на территории Самарской губернии. Мы говорили об экологии.

Эта тема сейчас волнует всё большее и большее количество людей. И, наверное, это естественно, потому что некоторое время назад было, что называется, не до экологии. Сейчас наши граждане хотят жить в нормальных условиях, пить чистую воду, дышать нормальным воздухом. Поэтому сегодня мы говорили о довольно серьёзных, сложных проблемах экологического развития нашего государства. Мы с Вами на эту тему коротко обменялись мнениями. Как, на Ваш взгляд, сейчас дела в области?

Но помимо экологических вопросов развития Самарской области (мы как раз находимся на территории комбината, где тоже и свои проблемы есть, и в то же время идёт реконструкция) хотел бы, чтобы Вы мне коротко доложили об итогах социально-экономического развития Самарской области, обратив внимание на несколько моментов.

Первое. Заработная плата для всех, кто в целом работает и в бюджетной сфере в частности. Общее количество новых рабочих мест, в том числе создание новых рабочих мест в малом бизнесе. Социально-экономическое развитие в части, касающейся нового жилищного строительства, потому что мы с Вами говорили о том, сколько нужно строить. Хотел бы, чтобы Вы чуть подробнее меня проинформировали.

И, наконец, последнее, то, что волнует всех граждан (буквально несколько дней назад с нашими гражданами тоже на эту тему общался), – это детские сады. В любой территории это проблема. Какова программа ввода новых мест в детских дошкольных учреждениях, что сделано и что ещё предстоит?

В.АРТЯКОВ: Уважаемый Дмитрий Анатольевич, хотел бы доложить по порядку.

Стенограмму встречи читайте здесь:

Администрация Президента РФ

*

По теме

Back to top button