Концерты, гастроли

Rolling Stones: юбилейному туру — быть!

Rolling Stones подтвердили свои планы отпраздновать полувековой юбилей группы на сцене. Рокеры отправятся в мировой тур, о котором отчаянно просили их фэны, но начнется он на год позже, чем ожидалось.
Как рассказал гитарист Кит Ричардс (Keith Richards), они собираются дать ряд концертов, но начнутся они не раньше 2013-го года.

Rolling Stones: юбилейному туру - быть!
«Честно говоря, мы просто не готовы. Мне кажется 2013 год – более реальная дата… А в этом году мы будем заниматься разработкой концепции тура», — заявил гитарист.
Также Ричардс признался, что, несмотря на то первый раз Rolling Stones вышли на сцену 12 июля 1962 года, сами рокеры считают годом основания группы – 1963-й. «Барабанщик Чарли Уоттс окончательно присоединился к нам только в январе 1963-го, поэтому для нас 50-летие группы наступит как раз в 2013 году», — добавил гитарист.
«Роллинги» планируют выступать на юбилейных шоу в расширенном составе – они уже предложили принять участие в туре бывшему басисту Биллу Уимэну (Bill Wyman), который ушел из группы в 1992-м. Сам Уимен с энтузиазмом принял приглашение и «скорее всего выйдет на сцену с Rolling Stones».

Кроме того, в номинальный день рождения группы, 12 июля, состоится релиз специального фотоальбома «The Rolling Stones: 50». В альбоме будут собраны 70 фотографий, наиболее ярко иллюстрирующих историю группы, с личными комментариями «роллингов».

Rolling Stones, к великой радости фэнов, внесли ясность в свои планы касательно мирового тура в честь полувекового юбилея группы. Рокеры подтвердили, что отправятся на гастроли, но начнутся они на год познее, чем ожидалось.

Как рассказал гитарист Кит Ричардс (Keith Richards), музыканты собираются дать ряд концертов — но не раньше 2013-го года. «Честно говоря, сейчас мы просто не готовы. Мне кажется, 2013 год – гораздо более реальная дата… А в этом году мы будем заниматься разработкой концепции тура», — заявил гитарист.

Также Ричардс признался, что, несмотря на то что первый раз Rolling Stones вышли на сцену 12 июля 1962 года, сами рокеры считают годом основания группы 1963-й. «Барабанщик Чарли Уоттс окончательно присоединился к нам только в январе 1963-го, поэтому для нас 50-летие группы наступит как раз в 2013 году», — добавил гитарист.

В рамках своих юбилейных шоу «Роллинги» планируют выступать в расширенном составе – они уже предложили принять участие в туре бывшему басисту Биллу Уаймену (Bill Wyman), который ушел из группы в 1992-м. Сам Уаймен с энтузиазмом принял приглашение и «скорее всего выйдет на сцену с Rolling Stones».

Кроме того, в номинальный день рождения группы, 12 июля, состоится релиз специального фотоальбома «The Rolling Stones: 50». В альбоме будут собраны 70 фотографий, наиболее ярко иллюстрирующих историю группы, с личными комментариями «роллингов».

Наталья Тесля

Источник: @music

***

По теме

Back to top button