Общество

Президент РФ Д.Медведев в Самарской области

15 марта 2012 года в Новокуйбышевске Дмитрий Медведев провел выездное заседание Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. В работе Совета принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Вопросы экологической безопасности и защиты окружающей среды Дмитрий Медведев обсудил с членами Совета, экспертами-экологами и представителями ряда экологических организаций.
«Право на нормальную окружающую среду – одно из основных прав человека. Создание подобной среды – это наша общая задача. Решить её без поддержки гражданского общества государство не в состоянии, и поэтому диалог между властью, с одной стороны, бизнесом и общественными организациями, с другой стороны, по этой весьма и весьма непростой проблематике крайне необходим», — подчеркнул Президент, открывая заседание Совета.

Глава государства с участниками заседания обменялись мнениями о том, что сделано за прошедшие годы в сфере охраны окружающей среды и о планах на будущее. Президент отметил, что в Госдуму внесен пакет из пяти законопроектов, которые направлены на современное экономическое стимулирование, внедрение зелёных технологий, технологий переработки отходов, повышения эффективности государственного экологического мониторинга.

Дмитрий Медведев предложил участникам встречи дать оценку эффективности принятых решений, и высказать, «что может дополнительно предложить гражданское общество, чтобы вместе с государством и вместе с предпринимательским классом сдвинуть застарелые экологические проблемы и, может быть, постараться часть из них решить».

Выступление Дмитрия Медведева на заседании Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

*

По теме

Back to top button