Общество

«Баян MIX» порвет баяны в Коста-Рике

15-23 марта самарский дуэт «Баян MIX» будет представлять Россию на 13 Международном фестивале искусств в городе Сан-Хосе (Коста-Рика). Вместе с дуэтом с совместными номерами выступит и Клавдия Пенькова, вокалистка стремительно набирающей популярность самарской джаз-фолк группы «Матрёха». Всего в рамках фестиваля самарские артисты дадут два сольных концерта.

«Мы с нетерпением ждали этой поездки. Ведь концерты в другой стране, перед публикой с очень непохожей культурой, это всегда очень интересно и волнующе. Как примет нас публика? Будут ли полные залы? — эти вопросы мы будем задавать себе до самого первого концерта. Ну и, конечно, знакомство с другой страной и культурой всегда дают мощный эмоциональный всплеск и служат источником вдохновения для дальнейшего творчества. Мы надеемся, что в Коста-Рике мы «порвем» не только баяны, но и местную испаноязычную публику!)» — делится своими мыслями о предстоящем концерте Сергей Войтенко.

В фестивале 2012 года примут участие артисты из таких стран как: Коста-Рика, Панама, Доминиканская республика, Колумбия, Никарагуа, США, Англия, Франция, Испания, Корея, Германия, Аргентина, Дания, Чили, Венесуэла, Сальвадор, Мексика, Швеция и Россия.

Возможность участия самарских артистов в этом фестивале стала возможна благодаря культурной работе российско-коста-риканского фонда «Города-Братья».

«Именно фонд «Города-Братья» занимался отсмотром возможных кандидатур от российских артистов на данный фестиваль, по соглашению с коста-риканским руководством, и отсмотрев огромное количество видео артистов разных жанров — артистическая дирекция фонда единогласно остановилась на дуэте «Баян MIX» — комментирует участие дуэта в фестивале Марта Хржановская Рэйн, организатор фестиваля.

PR-отдел компании Voytenko Production

*

По теме

Back to top button