Релизы

Музыкант и поэт Боб Дилан записал новый альбом

Легендарный американский рок-музыкант и поэт Боб Дилан, которому в прошлом году исполнилось 70 лет, записывает 35-й студийный альбом, выход которого ожидается в конце этого года, пишет The Guardian.

Музыкант и поэт Боб Дилан записал новый альбом
Музыкант и поэт Боб Дилан записал новый альбом
Как рассказал солист американо-мексиканской группы Los Lobos Дэвид Идальго (David Hidalgo), музыканты только что завершили совместную запись на студии Джексона Брауна (Jackson Browne) в Лос-Анджелесе. При этом, никаких подробностей о будущем альбоме он не сообщил.

Последний «классический» альбом Боба Дилана «Together Through Life» вышел 28 апреля 2009 года. В работе над ним принимал участие латино-американский музыкант Дэвид Идальго. Альбом дебютировал на первой строке в США и Британии. Кроме того, он стал первым альбом Дилана после «New Morning» 1970 года, поднявшимся на первую строчку британского чарта.

В 2008 году Боб Дилан удостоился Пулитцеровской премии «за выдающееся влияние на популярную музыку и американскую культуру, отмеченное лирическими композициями исключительной поэтической силы». По версии журнала Rolling Stone, опередить Дилана по значимости в истории рок-музыки смогли только The Beatles. Многие его песни, такие как «Blowin’ in the Wind» и «The Times They Are a-Changin’», стали гимнами для движения гражданских прав и антивоенного движения в США.

Источник: polit.ru

*

По теме

Back to top button