ОбществоСпорт

В Самарской области готовится целевая подпрограмма по развитию футбола на 2012-2018 года

К Чемпионату мира по футболу в 2018 году в области планируют реконструировать не одну сотню спортивных объектов. Предусмотрено также строительство новых стадионов и тренировочных баз, которые могут использоваться командами во время проведения мундиаля.

Уже с этого года начнется строительство футбольного поля с искусственным покрытием и с подогревом на стадионе «Восход» в Самаре, универсальных спортплощадок в каждом муниципальном образовании области, в каждом районе столицы региона и в Тольятти.

На первом этапе реализации подпрограммы до 2014 года поля с искусственным покрытием и подогревом будут строить в Тольятти, Новокуйбышевске и Отрадном. Кроме этого, со следующего года начнется реконструкция стадиона «Центральный» в Сызрани.

В рамках подпрограммы планируется строительство отдельного стадиона для пляжного футбола на набережной Волги. Возможно, к его возведению приступят уже в 2013 году.

Помимо совершенствования футбольной инфраструктуры региональной подпрограммой предусмотрены разработка системы повышения квалификации тренеров и судей, поддержка некоммерческих организаций, пропагандирующих развитие футбола и всех его разновидностей на территории самарского региона, а также проведение соревнований по футболу среди различных возрастных групп. Не исключено, что в области в ближайшее время пройдут этапы международных официальных спортивных мероприятий (этап Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет; этап Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет).

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button