Общество

Полиция ведет проверку по факту погрома, устроенного болельщиками клуба «Крылья Советов» в пермском кафе

Полиция Пермского края выясняет обстоятельства погрома, устроенного в одном из придорожных кафе региона болельщикам клуба «Крылья Советов» (Самара) 6 марта, после проигрыша их команды пермскому «Амкару».

«Автобус с четырьмя десятками болельщиков возвращался в Самару после игры с пермским клубом «Амкар». В придорожном кафе «Вояж» в Нытвенском районе Пермского края любители футбола остановились, чтобы перекусить. Когда сотрудница кафе удалилась, они устроили погром в заведении, разбив витрину с сувенирами с символикой региона, а затем поспешили скрыться «, — сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» представитель прокуратуры Нытвенского района.

Он добавил, что все случившееся зафиксировали камеры наружного наблюдения. В прокуратуре не исключают, что таким образом граждане пытались «отомстить» за проигрыш любимого клуба пермскому «Амкару» (игра закончилась со счетом 1:2 в пользу пермяков — ИФ). Уже установлен весь список болельщиков, которые прибыли на матч в Пермь, подчеркнул представитель ведомства. Ситуация находится на контроле надзорного ведомства.

ИНТЕРФАКС

*

По теме

Back to top button