Происшествия мировые

Удальцов поставил оппозиции цель: вывести 1 мая на улицы Москвы 1 млн человек

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов заявил о намерении провести в Москве 1 мая миллионный марш, а также призвал сторонников регулярно приходить на Пушкинскую площадь, с тем, чтобы выражать свой протест.

«Пушкинская площадь — это символ нашей борьбы, и я думаю, будет правильно, если дальше, до мая, до инаугурации (избранного президента Владимира Путина — ИФ) мы будем приходить на эту площадь», — заявил С.Удальцов, выступая на оппозиционном митинге, который проходит в субботу на Новом Арбате.

«Будем приходить с заявкой, а может быть, и без уведомления. Наши площади для того, чтобы там собираться. Согласны?» — спросил С.Удальцов у участников митинга и получил утвердительный ответ.

По его словам, оппозиция будет приходить к памятнику Пушкину «чем теплее, тем чаще: может быть, раз в неделю, потом — еще чаще».
«Полиция, вы слышали? Народ будет приходить!», — сказал координатор «Левого фронта».

По словам, конечной целью является «не позднее мая собрать в Москве «марш миллиона» честных граждан России.

С.Удальцов предложил провести это мероприятие 1 мая.

«Я предлагаю 1 мая, за неделю до инаугурации выйти в Москве миллиону человек. Все мы, все наши друзья, жители Подмосковья, все жители близлежащих регионов — приезжайте в Москву», — призвал С.Удальцов.
«Если понадобится, мы тогда не уйдем с улицы», — подчеркнул он.

10 марта 2012 года 14:41
Москва. 10 марта. INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button