Общество

Попасть на прием в Кадастровую палату Самарской области стало проще

У заявителей появилась возможность планировать свой визит в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области, минуя специалистов учреждения.

Самостоятельно осуществить предварительную запись на прием может любой житель Самарской области, зайдя на портал услуг Росреестра. Воспользоваться сервисом и заказать талон можно в разделе «Офисы и приемные». Для этого необходимо выбрать нужный отдел, дату и время визита, а также заполнить форму, включающую в себя фамилию, имя, отчество и контактную информацию заявителя. После отправки заявки на указанную электронную почту придёт письмо с подтверждением предварительной записи и талоном для печати.
Стоит отметить, что если планы заявителя изменятся, от посещения Кадастровой палаты можно будет отказаться, предупредив об этом также через портал.

— Мы рассчитываем, что данный сервис с каждым днем будет становиться все более востребованным, — отмечает директор филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Самарской области Андрей Жуков. – Ведь предварительная запись на прием через Интернет не только экономит время, но и позволяет заявителю самостоятельно выбрать удобную дату для визита, делая его равноправным участником процесса планирования.

Пресс-служба филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Самарской области

*

По теме

Back to top button