Происшествия мировые

Все задержанные демонстранты в Москве отпущены

Все задержанные в понедельник вечером демонстранты в Москве, в том числе оппозиционеры Илья Яшин, Алексей Навальный и Сергей Удальцов, отпущены из отделений полиции после составления административных протоколов. В понедельник в Москве прошел целый ряд акций, в частности на Пушкинской и Лубянской площадях. В целом, по данным полиции, было задержано около 250 человек.

Все они были доставлены в отделения полиции для процессуального оформления их действий и принятия решений о привлечении к административной ответственности, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.

«Задержанных доставляли в дежурные части отделов МВД России по Москве, откуда после составления протоколов о привлечении к административной ответственности отпустили», — сказал собеседник агентства.

Акция оппозиции, прошедшая на Пушкинской площади в понедельник, переросла в несанкционированные митинг и шествие по проезжей части Тверской улицы: полицейским пришлось задерживать активистов, которые не подчинялись их требованиям, в том числе блогера Алексея Навального и координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова. По данным столичного главка МВД, число участников акции «За честные выборы» составило около 14 тысяч человек.

В столичном МВД отметили, что силы московской полиции отреагировали на нарушения оперативно и в полном соответствии с полномочиями, определенными законодательством, и приняли меры, которые позволили избежать негативного развития ситуации и осложнения обстановки.

РИА Новости
06/03/2012
09:15:00

*

По теме

Back to top button