Закон и ПорядокЛюди (архивная рубрика)

“Самарская полиция. Закон и порядок” 01.03.2012

Очередной выпуск телепередачи Главного Управления МВД России по Самарской области. Выходит одновременно на канале «СКАТ-ТНТ» и интернет-портале Самара today. Выпуск посвящен одной теме: рассказ о задачах, которые выполняют сотрудники СОБР ГУ МВД России по Самарской области. 1 марта исполнилось 19 лет со дня организации этого подразделения. На прошлой неделе боевые действия развернулись в одном из домов Самары. Заблокированный в квартире особо опасный преступник оказал вооруженное сопротивление бойцам спецподразделения СОБР. Продолжительные уговоры сложить оружие и сдаться бандит проигнорировал и был уничтожен.

В роду деятельности СОБР относится: силовая поддержка оперативных мероприятий криминальной полиции, задержание, а при необходимости и ликвидация особо опасных вооруженных преступников, а также участие в контртеррористических мероприятиях на территории Северо-Кавказского региона.

С 1995 года бойцы СОБР постоянно выезжают в служебные командировки на территорию Северного Кавказа. Личный состав спецподразделения несет службу в самых напряженных районах Чечни и Дагестана. Благодаря грамотным действиям сотрудников задержаны более 60 членов незаконных вооруженных формирований, при оказании вооруженного сопротивления 44 бандита были ликвидированы.

Одним из главных качеств сотрудников СОБР является хорошая физическая подготовка. Постоянные тренировки бойцов не оставляют шансов преступнику уйти от ответственности. Кроме того, уверенное владение боевым оружием и собственные технические наработки позволяют уверенно действовать в любой внештатной ситуации.

На прошлой неделе боевые действия развернулись в одном из домов Самары. Заблокированный в квартире особо опасный преступник оказал вооруженное сопротивление бойцам спецподразделения СОБР. Продолжительные уговоры сложить оружие и сдаться бандит проигнорировал и был уничтожен.

Готовится к выходу совместно с Пресс-службой ГУ МВД России по Самарской области

***

По теме

Back to top button