Общество

В поселке Прибрежный восстановят круглосуточное отделение милиции

На общегородском совещании обсудили вопрос обеспечения безопасности жителей отдаленных поселков городского округа – в частности, Прибрежный и Береза Красноглинского района.

В 2009 году приказом ГУВД по Самарской области было сокращено отделение милиции №6 ОВД по Красноглинскому району в поселке Прибрежном. На сегодняшний день безопасность в поселке обеспечивают 4 участковых уполномоченных милиции, 1 оперуполномоченный милиции и 1 инспектор по работе с несовершеннолетними. График работы сотрудников милиции – 9.00 до 18.00.

Практика показала, что ликвидация собственного отделения милиции усложняет обеспечение правопорядка на территории. Кроме того, в территорию обслуживания милиции п. Прибрежного входят близлежащие поселки – Винтай, Задельное, Пискалинский Взвоз, станция Пискалы. Не менее остро стоит вопрос организации общественной безопасности в п. Береза. Сегодня безопасность граждан Березы обеспечивают 1 участковый уполномоченный милиции и 1 оперуполномоченный милиции. Причем также, как и в Прибрежном, лишь в дневное время — с 9.00 до 18.00 часов. Вызвать милицию ночью можно только из центра района.

Глава Красноглинского района Вадим Громенко высказал мнение, что организация самостоятельных УПМ в данных поселках позволит повысить уровень безопасности на территории. В настоящее время, как отметил он, данный вопрос находится на личном контроле Главы Самары Дмитрия Азарова.

«Это вопрос решаемый, — отметил первый заместитель Главы города Виктор Кудряшов. – Тот факт, что существующие там отделения работают с 10 до 18 часов, не устраивает ни жителей, ни Администрацию города. Получается, что на правонарушения нет оперативного реагирования. Поэтому мы совместно с Департаментом общественной безопасности Правительства Самарской области, с УВД постараемся этот вопрос в ближайшее время решить. Наша цель — решить задачу в первом квартале текущего года».

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button