Происшествия мировые

Полицейские вывели с заснеженной трассы Волгоград-Саратов более 100 машин

Сотрудники ДПС провели по заснеженному участку трассы Волгоград-Саратов в Камышинском районе Волгоградской области порядка 100 автомобилей из 300, которые скопились на спецстоянках в результате двухдневной метели, сообщила в понедельник руководитель пресс-службы ГУМВД по региону Светлана Смольянинова.

«По состоянию на 15.00 мск, движение на федеральной трассе Р-228 на участке с 243 по 252 километр возобновлено. Полицейские осуществляют сопровождение автомобилей в сторону Волгограда и Саратова. Уже проведено порядка 100 машин», — сказала Смольянинова.

Проезд по трассе был затруднен с субботы, 28 января, из-за сильного снегопада, метели и ограниченной видимости. В семи километрах от границы с Саратовской областью из-за неудачного обгона столкнулись две грузовые фуры, в результате чего движение по трассе в субботу было заблокировано. Силами сотрудников МЧС, МВД и дорожных служб затор на трассе был устранен, движение возобновилось, но не превышало 15-20 километров в час из-за сложных метеоусловий.

На трассе в воскресенье вновь образовалась пробка из 90 автомобилей. Движение по трассе было приостановлено, транспорт отправляли в объезд. Под Камышином на восьми спецстоянках скопились около 300 автомобилей, из них 250 грузовых, в которых находились 370 человек. Работы по очистке трассы от снега продолжались всю ночь.

«Сейчас ветер стих, метели как таковой нет, движение восстанавливается. На месте происшествия находятся 14 экипажей ДПС, которые несут службу в круглосуточном режиме и принимают все необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения», — сказала Смольянинова.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button