в Мире

Назад в Старый Свет

Определяющей темой Всемирного экономического форума в Давосе 2012 года станет вопрос о том, насколько европейская элита способна исправить самую серьезную ошибку недавнего времени — поспешный переход к единой валюте.

Определяющей темой Всемирного экономического форума в Давосе 2012 года станет «вопрос о том, насколько европейская элита способна исправить самую серьезную ошибку недавнего времени — поспешный переход к единой валюте», пишет The Times.

Официальная тема форума — задачи, с которыми столкнулись глобальные компании и мировые правительства, реагируя на сдвиг экономического влияния с Запада на Восток и с Севера на Юг. На форуме будет много говориться об этих долгосрочных изменениях. Но тема главных запланированных дебатов — «Задействовать триллионы Китая в работе» — показывает, что в фокусе будут проблемы Старого Света.

«Европа снова оказалась в центре внимания. Нет более насущного и важного экономического вопроса, чем поиск долговременного урегулирования кризиса евро. Хотя европейские политики сделали пробные шаги в направлении такого урегулирования, они пока не нашли ответа», — говорится в редакционной статье.

Источник: The Times

InoPressa.ru

*

По теме

Back to top button