Общество

Запись на государственную регистрацию ведется через Интернет

С января пользователи сети Интернет могут забронировать дату и время сдачи документов во все отделы Управления Росреестра по Самарской области, расположенные не только на территории г.о. Самара, но и в других муниципальных образованиях.

До недавнего времени только операторы Управления Росреестра по Самарской области имели доступ к системе предварительного планирования, сейчас такая возможность есть у каждого пользователя Интернет. Через портал ведомcтва (www.to63.rosreestr.ru) можно записаться на прием к регистратору. По статистике сегодня 40% посетителей самарских офисов областного управления Росреестра предпочитают свой визит в организацию спланировать, при этом треть из них заявки на предварительное планирование формируют сами, через Интернет.

По мнению руководителя Управления Росреестра по Самарской области Вадима Маликова, не меньшей популярностью будет пользоваться предварительная интернет-запись и в территориальные отделы:

— Особенно привлекательна возможность по Интернет спланировать дату и время сдачи документов для тех заявителей, кто собирается, например, зарегистрировать первичное право или сделку купли-продажи объекта недвижимости, который расположен в другом муниципальном районе. Ведь по закону государственная регистрация проводится по месту нахождения объекта недвижимости, и, потратив время на дорогу, оформление документов хочется завершить как можно оперативнее.

Пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии(Росреестра)по Самарской области

*

По теме

Back to top button