Происшествия

4 468 жителей Самарской области не смогли выехать за границу в 2011 году из-за долгов

В 2011 году судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области вынесено 4 468 постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации.

Из них 1 100 постановлений судебные приставы-исполнители вынесли по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей в пользу детей.

В результате установленного судебными приставами-исполнителями ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, 197 должников исполнили решения судов, из них 130 – должники по алиментным обязательствам.

Проверить наличие либо отсутствие задолженностей граждане могут в отделе судебных приставов по месту регистрации, предъявив документ, удостоверяющий личность. Действующее законодательство (в настоящий момент) не позволяет разглашать конфиденциальную информацию материалов исполнительного производства по телефону.

Должник, в отношении которого судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, будет остановлен на границе сотрудниками Пограничной службы ФСБ России, вследствие чего понесет невозвратимые финансовые затраты, связанные с приобретением туристических путевок и билетов.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button