Концерты, гастроли

Velver Revolver воссоединились ради единственного концерта

Рокеры Velver Revolver воссоединились со своим бывшим вокалистом Скоттом Вейландом в рамках единоразовой – благотворительной – акции. Первое за 4 года совместное выступление музыкантов состоялось 12 января в лос-анжелесском House Of Blues.

Velver Revolver воссоединились ради единственного концерта
Velver Revolver исполнили четыре композиции, завершив свой мини-сет кавер-версией «Wish You Were Here» Pink Floyd. Участие в шоу также приняли Шерил Кроу (Sheryl Crow), Стивен Стиллз, Maroon 5 и Том Морелло из Rage Against The Machine.

Заставившая рокеров снова выйти на сцену вместе акция «Love You Madly» проводилась в память о музыканте и композиторе Джоне О’Брайене, скончавшемся в прошлом году в возрасте 45 лет. Организатором благотворительного концерта выступил гитарист Velver Revolver Дэйв Кушнер, близкий друг покойного. Все собранные средства рокеры перечислят вдове О’Брайена.

Напомним, что Скотт Вейланд объявил об уходе из Velver Revolver в 2008-м году, и с тех пор музыканты находятся в перманентном поиске нового вокалиста. Нынешнее выступление активизировало слухи о возвращении музыканта в состав команды – несмотря на то, что Вейланд продолжает оставаться действующим участником Stone Temple Pilots и покидать свой коллектив не собирается.

Мила Кравчук

Источник: @music

***
Back to top button