Общество

Благотворительная рождественская елка пройдет 11 января 2011 г.

С 2003 года по Благословлению Архиепископа Самарского и Сызранского Сергия в Самарской гуманитарной академии проходит ежегодная благотворительная рождественская елка.

n1129_4На Рождественскую елку приглашаются (и с удовольствием приходят!) главные гости праздника – дети: сироты из детских домов и приютов, дети из многодетных и приемных семей, дети-инвалиды, которые не имеют возможности отпраздновать этот праздник в кругу своей семьи.

Дети получают возможность провести необыкновенный вечер в теплой и уютной атмосфере. Для многих детей, возможно, это становится первым в их жизни приобщением к православной истории и традициям.

В этом году городская благотворительная елка, организуемая Самарской гуманитарной академией, пройдет на площадке Самарского областного историко-краеведческого музея им. П.В Алабина. В концерте участвуют творческие студенческие коллективы СаГА. Затейники играют с детьми и радуют взрослых, дети выступают со стихами и песнями, посвященными Рождеству. Малыши вместе наряжают ёлку рождественскими игрушками, знакомясь с символикой Рождества. Гости праздника получают призы за участие в конкурсах и сладкие подарки по завершении представления.

Главным подарком является спектакль театра Самарской гуманитарной академии «Кокон» о рождении Христа «Рождественская звезда».

В концерте принимает участие архиерейский хор мальчиков.

В этом году в проведении праздника участвуют в качестве благотворителей Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В Алабина, предоставивший свою площадку для проведения елки; художественная галерея «Вавилон», организовавшая благотворительную арт-ярмарку, средства от которой были направлены на организацию елки.

Благотворительный фонд «Наша инициатива» («М-видео» г. Москва) выделил 200 рождественских подарков. Самарское региональное отделение Всероссийского клуба православных меценатов (председатель Тихонов В.А.) также поддерживает мероприятие своими финансовыми средствами.

Молодежное добровольческое движение Приволжского федерального округа «Добрая воля» организует игры и конкурсы с детьми у рождественской елки.

Архиепископ Самарский и Сызранский Сергий будет лично присутствовать на Рождественской елке 11 января 2011 г.

На рождественскую елку приглашены VIP и Почётные гости:
1. Овчинников Дмитрий Евгеньевич — Министр образования Самарской области.

2. Колесникова Надежда Борисовна — руководитель Департамента образования администрации г.о. Самара.

3. Каганова Татьяна Ивановна – председатель Самарского областного отделения Общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд».

4. Тихонов Владимир Александрович – председатель Самарского регионального отделения Всероссийского клуба православных меценатов.

5. Ершова Вера Валерьевна — директор художественной галереи «Вавилон».

6. Шахматова Алла Леонидовна – арт-директор художественной галереи «Вавилон».

7. Дорофеева Валентина Анатольевна – главный консультант Самарского областного отделения Общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд».

Союз журналистов

*

По теме

Back to top button