Общество

В России начались продажи Lada Granta

22 декабря по всей стране стартуют продажи новой бюджетной модели от «АвтоВАЗа» — народного автомобиля Lada Granta. Пока машина доступна только в двух комплектациях — «Стандарт» и «Норма», их стоимость — 229 000 и 256 000 рублей соответственно. Первыми свои машины получат те, кто оформил предзаказ.

Как сообщает «АвтоВАЗ», за то недолгое время, в течении которого был открыт прием заявок, их было подано около 20 тысяч. Заявки принимались с начала сентября по ноябрь 2011 года. В наступающем 2012 году «АвтоВАЗ» планирует произвести более 100 тысяч Lada Granta, причем около трети их должно быть будет выпущено заводом «ИжАвто».

В середине лета покупатели снова получат возможность оформить предзаказы на Lada Granta. В сентябре должно стартовать производство модели с АКПП, а в конце 2012-го начнется выпуск новинки в кузове хэтчбек.

Также уже названы цены на самую дорогую комплектацию нового бюджетного автомобиля. Версия «Престиж» обойдется в 310-320 тысяч рублей, что почти на 100 тысяч дороже базовой версии.

«При этом необходимо понимать, что в производстве есть определенная динамика повышения цен на металл, комплектующие и т.д. Официальная цена будет объявлена за 3 месяца до начала продаж», — рассказал директор проекта семейства автомобилей Lada Granta и Lada Kalina Олег Груненков. Люксовая комплектация «Гранты» получит подушки безопасности водителя и пассажира, ABS+BAS, молдинги дверей, ЭУР, полный электропакет, климат-систему с кондиционером, электропривод и обогрев наружных зеркал, бортовой компьютер, аудиосистему, дистанционное управление замками дверей и багажника и другие опции.

Вести.RU

***

По теме

Back to top button