Происшествия

Глава сельского поселения подозревается в служебном подлоге

Возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения Старая Бинарадка муниципального района Красноярский Самарской области, подозреваемого в служебном подлоге и мошенничестве.

По версии следствия, подозреваемый в период с 2007 по 2009 года дал указание подчиненным сотрудникам внести в официальный документ — выписку из похозяйственной книги, заведомо ложные сведения о наличии у него права на 2 земельных участка, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства общей площадью более 5 000 кв.м. После этого, глава поселения заверил выписки из похозяйственной книги своей подписью и печатью администрации сельского поселения Старая Бинарадка Красноярского района Самарской области, а затем зарегистрировал в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области права собственности на данные земельные участки, чем причинил материальный ущерб собственнику данного земельного участка — администрации Красноярского района Самарской области, на сумму более 400 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button