Общество

Сегодня в театре «СамАрт» пройдут премьерные спектакли для детей

22 декабря в театре «СамАрт» пройдут премьерные спектакли для детей «Путешествие Дракончика» и «Прыг-скок, Новогодний Колобок».

«Путешествие Дракончика» специально для «СамАрта» сочинили Юрий Долгих и Александр Мальцев. Это – музыкальная сказка по мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена. В новогоднее путешествие вместе с главным героем – символом года – Дракончиком отправятся Принц, Прицесса Агнесса, Принцесса Минерва, Принцесса Мари, Оловянный солдатик, Соловей и Роза и другие персонажи. В спектакле принимают участие артисты театра и студенты актерского отделения Самарской академии культуры и искусств.

В малом зале «СамАрта» в этот же день пройдет премьера мюзикла для детей «Прыг-скок, Новогодний Колобок». Сказку, сочиненную известным поэтом и певцом Симоном Осиашвили, перенес на сцену режиссер Александр Мальцев. В спектакле заняты Д.Бокурадзе, А.Елхимов, А.Конева, А.Меженный и другие артисты театра.

Постановки будут идти ежедневно с 22 по 30 декабря и со 2 по 8 января в театре «СамАрт». Перед каждым спектаклем в фойе театра с маленькими зрителями играют аниматоры, после спектаклей — встречают Дед Мороз и Снегурочка.

Министерство культуры Самарской области

*

По теме

Back to top button