Общество

В Самаре пройдет фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями

21 декабря в Самарской областной юношеской библиотеке состоится Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Мы — талантливы». Фестиваль подготовлен в рамках программы «Доступная библиотека», который реализуется на базе Самарской областной юношеской библиотеки.

Цель Фестиваля – выявление творчески одаренных людей с ограниченными возможностями здоровья, укрепление их позитивного имиджа, содействие активной интеграции в жизнь современного общества. Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, нуждающихся в особой помощи и поддержке.

Активными участниками фестиваля станут дети-инвалиды общественной организации «Парус Надежды», Детского дома № 3, Онкогематологии СООО «Виктория», Общественной организации инвалидов Ленинского района, учащиеся школ – интернатов № 113 с ограниченными физическими возможностями, № 117 и № 4 для слабослышащих и глухих детей, № 17 для слепых детей, Центра «Семья» Железнодорожного района, Самарского областного реабилитационного центра «Творчество», ГУ ОСП «Надежда»).

Все присутствующие на фестивале смогут представить свои работы и оценить творческие возможности своих друзей на выставке «Мир особенных людей», которая откроется в фойе библиотеки. Следует сказать, что творческие работы посвящены двум главным темам года – 160-летию Самарской губернии и 50-летию полета первого человека в космос.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button