Происшествия мировые

Депутат на Камчатке избил посетителя бара за то, что тот с ним не поздоровался — СКР

Следственные органы на Камчатке возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего депутата Собрания депутатов Елизовского городского поселения, которого подозревают, в том, что он с приятелями избил знакомого, отказавшегося поздороваться с их компанией.

«Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ («умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений»)», — сообщила агентству «Интерфакс — Дальний Восток» во вторник старший помощник руководителя следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.

Санкция этот статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.
«По данным следствия, все произошло ночью 27 ноября этого года. Тогда депутат вместе с двумя своими приятелями гулял в кафе-баре «Старый замок». И когда в питейное заведение зашел новый посетитель — их знакомый, компанию изрядно раздосадовало то, что он не поздоровался с народным избранником», — сказала Е.Матафонова.

Представитель СКР подчеркнула, что подозреваемый с приятелями вывели «невежливого знакомого» на улицу и там сильно его избили.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — добавила представитель ведомства.

20 декабря 2011 года 03:59
Петропавловск-Камчатский. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК —

*

По теме

Back to top button