Происшествия мировые

Число погибших от отравления поддельным алкоголем в Индии превысило 120 человек

Более 120 человек скончались на востоке Индии от отравления поддельным спиртным, передает в четверг информационное агентство IANS со ссылкой на официальную информацию местных властей.
Ранее сообщалось о 102 погибших.

По информации СМИ, около 100 человек продолжают оставаться в больницах штата Западная Бенгалия, состояние многих по-прежнему тяжелое. Число погибших составило 121 человек.

Трагедия произошла после того, как более 200 человек выпили произведенный кустарным способом алкоголь в дешевом заведении рядом с железнодорожной станцией Сангрампур в 50 километрах от столицы штата Западная Бенгалия города Колката (Калькутта). В ночь на среду многие почувствовали себя плохо. Первая смерть была зафиксирована в среду рано утром. Потом число жертв «паленого» спиртного стало стремительно расти.
Как сообщил прессе представитель местного управления здравоохранения, причиной гибели людей стало отравление метилом. Большинство отравившихся — чернорабочие, рикши, небогатые крестьяне.

По последней информации, полиция уже арестовала семь человек, подозреваемых в производстве и продаже контрафактного алкоголя в регионе.

Власти объявили, что семьи погибших получат материальную помощь от правительства штата в размере 200 тысяч рупий (около 4 тысяч долларов).

Главный министр штата Западная Бенгалия Мамата Баннерджи заявила, что правительство штата берет под контроль расследование этого инцидента. Она также сообщила, что власти намерены предпринять самые жесткие меры к производителям контрафактного спиртного.

В округ, где произошло массовое отравление, прибыло руководство полиции штата. В регион также направлена бригада врачей из Колкаты.

Разгневанная толпа местных жителей разрушила и подожгла заведение, в котором отравились люди.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button