Шоу-Б

30 Seconds To Mars поставили новый рекорд

Американские рокеры 30 Seconds To Mars установили новый мировой рекорд по количеству концертов, сыгранных в поддержку одного отдельного взятого альбома. В течение двух лет музыканты дали 307 шоу по всему миру в рамках гастролей по раскрутке диска «This Is War» (2009).

300-й концерт 30 Seconds To Mars состоялся 7 декабря в нью-йоркском Hammerstein Ballroom. С него стартовала юбилейная серия шоу со специальной программой – которыми рокеры решили отметить свой рекорд.

«Целых два года мы путешествовали по всей планете, преодолевая горные хребты, пересекая моря и океаны, посещая разные экзотические страны – и изучая мир (и себя) посредством наших фэнов, — пишет фронтмен команды Джаред Лето в своем блоге. – Спасибо за мечту. Спасибо за воспоминания. И за то, что сделали возможным это невероятное, незабываемое путешествие».

Напомним, осенью этого года 30 Seconds To Mars заявили, что намерены уйти в продолжительный отпуск по завершению тура в поддержку «This Is War» — однако заверили фэнов, что команда не собирается прекращать свою деятельность и обязательно вернется на сцену какое-то время спустя.

Мила Кравчук
Источник: music.com.ua

*

По теме

Back to top button