Скандалы

Клип Duran Duran не прошел цензуру

Клип Duran Duran на песню «Girl Panic» не допущен к эфиру на телеканале MTV из-за своего «сомнительного» содержания. Видео, в котором роли музыкантов сыграли переодетые супермодели, признан чрезмерно вызывающим и сексуальным.

Клип Duran Duran не прошел цензуру
Напомним, что режиссер Йонас Акерлунд снял в видеоклипе пятерых звезд подиума 90-х — Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), Синди Кроуфорд (Cindy Crawford), Еву Герцигову (Eva Herzigova), Хелену Кристенсен (Helena Christеnsen) и Ясмин Ле Бон (Yasmin Le Bon). Сами участники Duran Duran также появились в кадре — они сыграли эпизодические роли официанта, посыльного, шофера и папарацци.

«Редакторы MTV просто слишком резко отреагировали на это видео. В нем нет ничего революционного, поп-клипы всегда были скандальными. По сравнению с другими видео «Girl Panic» еще очень приличное, — рассказал «источник» из окружения группы. – Еще одной причиной, почему это видео было запрещено, стал бросающийся в глаза продакт-плейсмент. Как бы там ни было, четыре миллиона пользователей уже посмотрели это видео на YouTube».

Интересно, что подобная история уже случалась с Duran Duran. 30 лет назад их клип на песню «Girls On Film» также не попал в эфир MTV.

Наталья Тесля

Источник: @music

***
Back to top button