Город (архив)

Областные власти пообещали помощь в развитии Самары

Губернатор области В.Артяков провел совещание по развитию городского округа Самара. «Совместными усилиями мы должны сделать все необходимое, чтобы в кратчайшие сроки переломить ситуацию в городе и сделать так, чтобы Самара соответствовала высокому статусу областного центра».

0_471f0_4179a2f4_orig-500

Сегодня под председательством губернатора Самарской области Владимира Артякова состоялось совещание, посвященное вопросам развития городского округа Самара. В совещании приняли участие члены областного Правительства, мэр г.о.Самара Дмитрий Азаров, заместители главы городского округа и руководители ключевых департаментов городской администрации.

Открывая совещание, глава региона отметил, что на повестке дня – ряд важных вопросов, от решения которых зависит создание условий для дальнейшего динамичного социально-экономического развития городского округа Самара. Владимир Артяков подчеркнул, что в настоящее время начинает выстраиваться эффективное взаимодействие региональных властей и мэрии областного центра.

«Проблемных вопросов, которые зачастую носят системный характер, в Самаре немало. Копились они годами и даже десятилетиями. Это капитальный ремонт и реконструкция дорог, строительство и реконструкция социально значимых объектов, решение проблемы детских дошкольных учреждений и многое другое. Совместными усилиями мы должны сделать все необходимое, чтобы в кратчайшие сроки переломить ситуацию в городе и сделать так, чтобы Самара соответствовала высокому статусу областного центра»,- сказал Владимир Артяков.

Губернатор отметил, что областное Правительство будет активно помогать в развитии города. Вместе с тем, глава региона подчеркнул, что администрация городского округа Самара должна занять активную позицию в поиске эффективных решений существующих проблем.

На совещании выступил мэр Самары Дмитрий Азаров, который обозначил главные задачи, стоящие перед мэрией: вернуть доверие людей и оправдать ожидания самарцев. Дмитрий Азаров в своем докладе также остановился на стратегических задачах по развитию Самары в рамках взаимодействия с областным Правительством.

В ходе совещания состоялся обмен мнениями о реализации первоочередных задач. Владимир Артяков дал указание в кратчайшие сроки подготовить план совместной работы мэрии и профильных министерств регионального Правительства по основным направлениям социально-экономического развития городского округа Самара. Также было принято решение проводить совещания по развитию г.о.Самара на регулярной основе.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button