ПроисшествияСпорт

В Самарской области глава администрации сельского поселения подозревается в мошенничестве

Возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации сельского поселения Хорошенькое муниципального района Красноярский Самарской области, подозреваемого в мошенничестве и служебном подлоге.

По версии следствия, в 2007 году, глава администрации, находясь в помещении администрации сельского поселения Хорошенькое, дал указание подчиненному сотруднику внести в выписку из похозяйственной книги запись о наличии у злоумышленника права на земельный участок, общей площадью 0,30 га, для ведения личного подсобного хозяйства. Затем подозреваемый лично подписал выписку и поставил официальную печать администрации сельского поселения Хорошенькое. В 2008 году злоумышленник зарегистрировал право собственности на данный земельный участок в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области, чем причинил материальный ущерб в размере кадастровой стоимости около 5 тысяч рублей администрации Красноярского района области.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия и оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button