Скандалы

На продюсера Lady Gaga подали в суд

Малоизвестный поп-дуэт из Лос-Анджелеса Purple Crush собирается начать затяжную судебную битву с продюсером королевы эпатажа Lady Gaga (Леди Гаги) Робом Фусари. Джаред Сетлер и Айла Чидл, участники дуэта, утверждают, что они принимали участие в работе над последним альбомом Гаги Born This Way,

На продюсера Lady Gaga подали в суд
но Фусари не заплатил им ни цента за сотрудничество. Как сообщает журнал The Rolling Stones, Сетлер и Чидл заявили, что они провели сотни часов в студии на начальном этапе работы над альбомом, но, когда сборник был почти готов, Фусари отказался от их услуг. В список людей, работавших над Born This Way, дуэт Purple Crush включен не был.

Сетлер и Чидл также утверждают, что Фусари обещал им процент от продаж альбома, однако и это условие не выполнил.

Purple Crush уже пытались получить с продюсера Гаги деньги. В апреле они выдвинули иск на 10 тысяч долларов, однако выиграть им не удалось. Сам продюсер не отрицает, что в начале работы над альбомом ему приходилось общаться с дуэтом Purple Crush, однако они никогда не работали на него.

Роба Фусари называют человеком, без которого бы не было Леди Гаги. Именно он написал большую часть хитов ее дебютного альбома, включая «Paparazzi», он придумал ее сценический псевдоним. Фусари был не только продюсером Гаги, но и ее бойфрендом в начале карьеры. В прошлом году он подал на звезду в суд, требуя процент за использование написанных им песен, но дело было улажено полюбовно.

Автор: Ki_Sanya

Источник: i-muz.ru

*

По теме

Back to top button