Общество

В Самаре пройдет «Велопрогулка в полнолуние»

Сегодня участники молодёжного проекта «Велопрогулки в полнолуние» отправятся в путешествие на велосипедах по вечерней Самаре. К проекту может присоединиться любой желающий молодой человек, достигший совершеннолетия, имеющий свой велосипед. Сбор участников в 19.00 на пл. Куйбышева. Велопрогулка состоится в любую погоду.

Проект реализуется с августа по ноябрь 2011 года. Еежемесячно молодые люди от 18 до 30 лет под полной луной выезжают на собственном велосипеде на экскурсию по г. Самаре или Самарской области. Средства на реализацию проекта выделены министерством спорта, туризма и молодежной политики Самарской области.

Каждый раз участников ждет новый маршрут и новая команда. За время реализации проекта были, и настоящие марш-броски по трассе до с. Борского, и несложные прогулки по улицам города.

Идея проекта заключается не только в том, чтобы показать велолюбителям достопримечательности родного края, но и в формировании культуры безопасного передвижения на велосипедах с соблюдением правил дорожного движения, создании неформальных групп и спортивных велокоманд любительского уровня, а также в пропаганде здорового образа жизни.

*

По теме

Back to top button