Культура

Научная библиотека приглашает к участию в конкурсе буктрейлеров

С 13 января по 31 марта проходит приём заявок на Областной конкурс «Мистер Букер».

Участникам предлагается выбрать одну из своих любимых книг и рассказать о ней с помощью короткого видеоролика – буктрейлера.

Участниками Конкурса могут стать жители Самарской области, имеющие как профессиональные, так и любительские навыки видеосъемки и монтажа. Приём творческих работ (буктрейлеров) осуществляется на электронную почту Конкурса [email protected].

На Конкурс принимаются работы в любом жанре. Более подробную информацию, а также примеры работ участников конкурса 2019 года можно найти в официальной группе конкурса: vk.com/booker2020.

СПРАВКА:
Областной конкурс буктрейлеров «Мистер Букер» рассчитан на популяризацию чтения за счет современного видеоформата и проводится в СОУНБ во второй раз. В 2019 году на конкурс поступило 173 работы. В жюри конкурса вошли киновед, член Союза кинематографистов России, руководитель киноклуба «Ракурс» Михаил Куперберг; художественный руководитель Самарского театра «Город» Константин Грачков; писатель, менеджер по связям с общественностью и внутренним коммуникациям региона Центр АО «ДАНОН РОССИЯ» Татьяна Голуб; писатель, номинант литературной премии «Дебют» Андрей Олех.

*

По теме

Back to top button