Общество

Самара готовится к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Самаре состоялось первое в этом году заседание городского организационного комитета по подготовке к юбилею Великой Победы. Особое внимание будет уделено праздничному оформлению и благоустройству. Глава города Елена Лапушкина поручила привести в порядок фасады зданий, на которых расположены мемориальные доски, посвящённые героям Великой Отечественной войны.

На основных автомагистралях города появятся баннеры и медиафасады, посвященные 75-летию Победы. На остановочных павильонах будут размещены информационные стенды о героях и событиях, происходивших в 1941-1945 годах. Общественные пространства города, в том числе те, на которых будут проходить массовые мероприятия, украсят перед значимой датой. Появятся фотозоны с арт-объектами в виде звезд.

В 2020 году в честь Юбилея Победы в Самаре состоится более 400 праздничных мероприятий: военно-патриотические акции, концерты, вокальные и танцевальные фестивали, открытые кинопоказы, битвы хоров, марафоны и велопробеги. В День Победы 9 мая пройдёт военный парад, показ военной техники, традиционные акции «Бессмертный полк» и «Вальс Победы», праздничный концерт и салют.

*

По теме

Back to top button