Происшествия

Сотрудники Госавтоинспекции установили водителей, скрывшихся с мест ДТП

В целях установления транспортного средства и личности скрывшегося водителя, сотрудники полиции проводили ряд оперативных мероприятий.

Так, сотрудники Госавтоинспекции установили виновника ДТП, которое произошло 11 января 2020 года в г. Сызрань.

Водитель, управляя транспортным средством, двигаясь по ул. Нефтяная г. Сызрань, допустил столкновение с автомобилем «Рено» под управлением водителя 1979 года рождения. От удара «Рено» совершил наезд на железобетонную световую опору, а затем на дерево.

Водителем, покинувшим место ДТП, оказался 23-летний житель г. Сызрани. 15 января судом молодому человеку за оставление места ДТП вынесено постановление о назначении наказания в виде лишения права управления сроком на 12 месяцев.

Еще один водитель, который 11 января 2020 года, двигаясь по автодороге М-5 «Урал», допустил столкновение автомобилем «ВАЗ-2111», скрылся с места ДТП. От удара автомобиль «Ваз-2111» съехал в кювет. В результате ДТП два пассажира автомобиля «Ваз-2111» получили ушибы.

Инспекторами по розыску указанный водитель установлен. Им оказался 47-летний житель Ульяновской области, который посчитал, что останется безнаказанным. 14 января судом нарушителю вынесено постановление о назначении наказания в виде лишения права управления сроком на 12 месяцев.

*

По теме

Back to top button