Работа

Более 40 тысяч соискателей Самарской области решили начать год с поиска новой работы

В первые дни 2020 года (с 1 по 15 января включительно) свои резюме на сайте по поиску работы и персонала hh.ru разместили или обновили более 40 тысяч соискателей Самарской области. В топ профобластей по активности жителей региона вошли сфера продаж, производства, профобласть «Начало карьеры», административные позиции, бухгалтерия, транспортная и строительная сферы, а также ИТ.

«Среди тех соискателей Самарской области, которые решили сменить работу в начале года, преобладают мужчины – на них приходится 53% резюме. Что касается возраста, то в 37% случаев это люди от 18 до 30 лет. 7% резюме принадлежат соискателям старше 50 лет. У 65% соискателей опыт работы превышает шесть лет», – комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье.

Если говорить о спросе, то больше всего предложений с начала года работодатели разместили для представителей сферы продаж (менеджеров по работе с клиентами, продавцов розничной торговли, кассиров), специалистов производственной и транспортной сфер, рабочего персонала, ИТ. Почти половина предложений (46%) предполагают у соискателей наличие хотя бы минимального опыта работы от 1 года до 3 лет, 14% вакансий – опыт от 3 до 6 лет. 39% предложений предназначены для соискателей без опыта работа.

*

По теме

Back to top button