Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 15 января 2020 года

15 января на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 17:10 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1994 года рождения, управляя автомобилем «Ваз — 21093», двигался по Ракитовскому шоссе со стороны Московского шоссе в направлении проспекта Карла Маркса. Во время движения нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем «Тойота», под управлением мужчины 1950 года. В результате ДТП пострадали оба водителя автомобилей, молодой человек, управлявший автомобилем «ВАЗ — 21093» был госпитализирован, водитель автомобиля «Тойота» был отпущен домой.

Полицейские установили, что молодому человеку водительское удостоверение не выдавалось. По окончательным результатам проверки будет принято процессуальное решение.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 15 января 2020 года
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 20:10 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1989 года рождения, управляя автомобилем «Газ 2834», двигаясь по ул. Магистральной со стороны ул. Изыскательской в направлении ул. Чекистов, при перестроении не уступил дорогу транспортному средству, вследствие чего совершил столкновение с автомобилем «Шевроле», под управлением водителя 1988 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Шевроле», он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button