Происшествия

Полицейские задержали водителя сорвавшего с женщины золотую цепочку

На днях, в дежурную часть МО МВД России «Похвистневский» обратилась 39-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный мужчина сорвал с её шеи золотую цепочку. Ограбление произошло в магазине.

Полицейские опросили пострадавшую и свидетелей произошедшего, которые описали внешность нападавшего. Благодаря показаниям очевидцев сотрудники органов внутренних дел установили регистрационный номер автомобиля, на котором скрылся предполагаемый злоумышленник. Данная информация была направлена всем наружным подразделениям полиции.

В течение часа сотрудники Госавтоинспекции обнаружили разыскиваемый автомобиль. Подозреваемый, управляющий машиной, был доставлен стражами порядка в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств произошедшего. В ходе допроса задержанный признался в содеянном. Мужчина вернул похищенное пострадавшей. По данным полицейских, задержанный уже проходил по криминальной сводке в августе 2019 года, по подозрению в совершении аналогичного преступления.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж» возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button