Общество

2 января в парке у “Самара Арены” выступят спортсмены по паракёрлингу и следж-хоккею

В Самарской Олимпийской Деревне каждый день насыщен спортивными событиями. Так, например, в четверг 2 января на льду парка спортсмены сборной Самарской области проведут показательные выступления и мастер-классы для всех желающих по паракёрлингу и следж-хоккею.

Паракёрлинг — командная игра на льду для людей с ограниченными возможностями, аналог классической игры в керлинг.

Следж-хоккей — командная игра на льду, аналог хоккея с шайбой, для людей с ограниченными возможностями. Игра заключается в противоборстве на специальных санях двух команд, которые, передавая шайбу клюшкой, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои.

Самарская Олимпийская Деревня находится рядом со стадионом “Самара Арена”. Праздничная программа продлится вплоть до 8 января. Для того, чтобы было легко добраться, запущены бесплатные шаттлы. С маршрутами автобусов, трамваев, маршруток и шаттлов можно ознакомиться в соцсетях и на сайте проекта. Для тех, кто едет на автомобиле работают две больших бесплатных парковки. А чтобы было теплее, на территории парка расположились уютные боксы, где можно согреться.

Вход свободный

*

По теме

Back to top button