Культура

Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает на январские каникулы

0+

В 2020 году впервые в Самарской областной универсальной научной библиотеке (пр. Ленина, 14а) состоятся новогодние представления у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими любимыми сказочными героями, а также спектакль для всей семьи «Пумасипа» по мотивам сказок народов Севера.

Традиционно в СОУНБ для любителей интеллектуального отдыха подготовили увлекательные экскурсии, кинопоказы, интерактивные игры и викторины.

Программа мероприятий:
Со 2 по 6 января в 11.00 и 13.30 — Новогоднее представление и премьера спектакля «Пумасипа» самарского театра «Город» в рамках Областного проекта «Театральные сезоны». (1й этаж).

4 января в 11.00 и 15.00 в отделе читальных залов (2 этаж) состоится интерактивная игра «Литературный крокодил». На выбор игроков будут представлены художественные произведения русских и зарубежных авторов для разных возрастных категорий.

4 января в 13.00 в краеведческом отделе (2 этаж) состоится Краеведческая викторина «Самара, мы тебя знаем!». Игровые вопросы по различным сферам жизни нашего города: история, природа, культура, транспорт.

4, 5 и 8 января с 10.00 до 18.00 в информационно-библиографическом отделе (2 этаж) все желающие могут принять участие в викторине по русскому языку «Проверьте себя». Игра не только обогатит словарный запас, но и позволит почувствовать себя настоящим знатоком родного языка.

4, 5 и 8 января с 10.00 до 18.00 в отделе правовой и патентно-технической информации (3 этаж) можно поучаствовать в игре «Патентный пазл: изобретатели и их изобретения».

9 января в 16.30 в отделе литературы на иностранных языках (3 этаж) состоится показ художественного фильма, отмеченного премией «Оскар», – «Незабываемый роман» на английском языке (в рамках проекта «Кино говорит на всех языках»).

4–5 января, 8 января с 10.00 до 18.00 в библиотеке работают выставки:
— Выставка периодических изданий и книг XIX – середины XX в., новогодних и Рождественских открыток, посвященных традициям встречи нового года в нашей стране «Что за праздник Новый год?!», малый выставочный зал (2 этаж).
— Выставка авторской куклы и не только «Живу. Играю», галерея «Новое пространство» (1 этаж).
— Экспозиция «Новые книги из фондов библиотеки», пространство открытого чтения (2 этаж).
— Выставка-просмотр изданий «По страницам краеведческих сборников», краеведческий отдел (2 этаж).
— Выставки изданий «Джазовые зарисовки» и «И шум, и блеск, и говор балов», отдел искусств (2 этаж).

*

По теме

Back to top button