Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 25 декабря 2019

25 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими. При этом 9 человека получили ранения различной степени тяжести. 3 людей погибли. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 25 декабря 2019
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 08:00 в Камышлинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1944 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2107, двигаясь по автодороге М-5 «Урал» со стороны города Самара в направлении г. Уфа на 1166 км не справился с рулевым управлением, совершил выезд на встречную полосу движения, в результате чего совершил столкновение с грузовым автомобилем КАМАЗ 5490, под управлением водителя 1965 года рождения, движущегося в противоположном направлении.

В результате ДТП водитель автомашины ВАЗ 2107 и пассажирка 1964 года рождения от полученных травм скончались на месте дорожно-транспортного происшествия. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 11:30 в Промышленном районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем «Деу-Нексия» следовал по проспекту Кирова со стороны Заводского шоссе и напротив д.129 «г» по проспекту Кирова совершил наезд на двух пешеходов: девушку 1990 года рождения и женщину 1964 года рождения, которые переходили проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля, в неустановленном месте.

В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения, вскоре отпущены домой. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение

*

По теме

Back to top button