Общество

Прокуратура поддержала инициативу ОНФ проводить внеплановые проверки предприятий, загрязняющих воздух

Представители прокуратуры Самарской области поддержали инициативу активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта, которые предложили проводить внеплановые проверки предприятий, загрязняющих воздух. Особенно остро и давно эта проблема стоит в Тольятти.

«Замеры и проверки необходимо проводить внепланово. Нередки случаи, когда, зная о проверке, организация закрывается или уходит в отпуск, и мы просто не можем попасть на территорию. Кроме того, должны регулярно и массово проводиться проверки транспорта. Мы предлагаем устраивать своеобразные рейды совместно с ГИБДД: организовать пост и проверять все большегрузные автомобили», — высказал предложение активист регионального отделения ОНФ в Самарской области Сергей Лушин.

В городском округе Тольятти сформирован перечень предприятий, потенциально загрязняющих атмосферу. Теперь проверки таких организаций станут внеплановыми, чтобы получать объективную картину и предпринимать дальнейшие действия в отношении компаний, безответственно относящихся к окружающей среде.

*

По теме

Back to top button