Общество

Самара вошла в ТОП-5 городов, где хотят отдохнуть Россияне на Новый год

Новогодние каникулы более трети россиян проведут дома, каждый шестой будет работать. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob выяснил, где планируют провести новогодние праздники россияне. В опросе приняли участие 1600 респондентов из всех округов России.

В путешествие по России собираются отправиться 4% респондентов, наиболее популярные города для отдыха — Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и Самара. Только 1 из 100 опрошенных планирует отдохнуть на новогодних каникулах заграницей: в Италии, Финляндии, США, Индии или Таиланде.

38% россиян планируют провести новогодние каникулы дома, самые популярные варианты времяпрепровождения — общение с семьей и полноценный сон. 16% опрошенных собираются работать: «Я предпочитаю в новогодние каникулы зарабатывать, а не тратить»; «Отработаю 3 смены за двойную оплату». Поехать в гости на новогодние праздники хотят 9% опрошенных. 5% планируют отдохнуть на даче.

Работать в новогодние каникулы мужчинам предстоит чаще, чем женщинам (18 и 14% соответственно). Однако больше всего тех, кто соглашается на работу в праздники, — среди респондентов с заработной платой от 80 тысяч рублей в месяц (19%).

По данным Superjob, реже всего россияне планировали работать в новогодние каникулы в декабре 2010 года (9%). Сегодня же число тех, кто планирует выйти на службу 1—8 января, чуть больше, чем обычно — 16%.

*

По теме

Back to top button