Общество

В Тольятти полицейские и судебные приставы проводят рейды «Должник»

Продолжается активная работа по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел.

За 11 месяцев 2019 года подразделениями УМВД России по г. Тольятти было наложено штрафов на общую сумму 5 675 702 руб. (без учета штрафов ОВМ и ГИБДД), из них поступило в местный бюджет 4 751 502 руб., что составило 83,7% от общей суммы наложенных штрафов.

Так, за 11 месяцев 2019 года должностными лицами ОВД было вынесено 9820 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа, при этом 843 правонарушителя, не оплативших штраф в установленный срок, были привлечены к административной ответственности, из них 260 человек арестованы судом на срок от 1 до 15 суток, с отбыванием наказания в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке У МВД России по г. Тольятти, 376 человек получили штраф в двойном размере, а 77 человек получили в качестве наказания обязательные работы на общий срок 2680 часов.

Сотрудники полиции совместно с судебными приставами-исполнителями проводят регулярно оперативно-профилактические мероприятия по отработке лиц, имеющих задолженности по уплате административных штрафов, наложенных должностными лицами ОВД. В ходе указанных мероприятий осуществляются отработки мест проживания должников с целью привлечения их к ответственности за неуплату административных штрафов, а также принятия иных мер, предусмотренных действующим законодательством, в том числе наложения ареста на имущество должника.

*

По теме

Back to top button