Общество

В Самарской области продолжается прививочная кампания против гриппа

Иммунизация населения осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов, а также за счет средств других источников финансирования, в т.ч. за счет средств работодателей. По состоянию на 12.12.2019г. за счет средств федерального бюджета в область поступило 1525290 доз вакцины для иммунизации взрослых и детей.

Также закуплено за счет средств областного бюджета 6000 доз вакцины для иммунизации взрослого населения, 38376 доз вакцин привлечено из других источников. На сегодняшний день против гриппа привито 1367021 человек, из них 375174 – детей, 953471 — взрослых. Охват прививками против гриппа от общей численности населения области составил 42,9%.

Вакцинация является наиболее эффективным способом предупреждения заболеваемости гриппом. Управление Роспотребнадзора по Самарской области призывает всех жителей области сделать прививку против гриппа до начала эпидемического сезона! Прививка против гриппа проводится в медицинских организациях, образовательных учреждениях, выездными прививочными бригадами в организациях.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Самарской области.

*

По теме

Back to top button