Происшествия

Вынесен приговор по уголовному делу о взрыве газового баллона в квартире жилого дома

Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего предпринимателя, обвиняемого в совершении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, в повреждении чужого имущества в крупном размере.

В ходе следствия установлено, что гражданин договорился с собственником одной из квартир дома по ул. Г. Димитрова о проведении ремонтных работ, для выполнения которых привлек двух работников.

Предприниматель использовал в качестве инструмента газовый баллон, осуществил его наполнение газовоздушной смесью массой свыше максимально положенных без проведения контрольной проверки.

В феврале 2018 произошло разрушение баллона с последующим взрывом. В результате двое рабочих получили ожоги 35% и 45% тела, частично обрушились строительные конструкции дома, произошло повреждение квартир, общедомового имущества и находящихся вблизи транспортных средств. Общая сумма ущерба составила более 10 млн рублей.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

*

По теме

Back to top button