Общество

Житель Самарской области, оштрафованный за распитие алкогольных напитков, проведет 5 суток под административным арестом

Житель Хворостянского района Самарской области, распивающий алкогольные напитки в запрещенном для этого месте, был оштрафован сотрудниками полиции. Суд назначил гражданину наказание в виде административного штрафа в размере 600 рублей.

Не оплатив штраф в установленный законом срок, мужчина был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Сумма штрафа гражданина удвоилась. Постановление о взыскании с мужчины административного штрафа в размере уже 1200 рублей передано на исполнение в отдел судебных приставов Хворостянского района Самарской области.

Несмотря на то, что мужчина знал о назначенном ему административном штрафе, от погашения задолженности он уклонялся. В связи с этим судебным приставом-исполнителем в отношении гражданина также был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25. В рамках рассмотрения дела об административном правонарушении мировой судья постановил признать гражданина виновным и назначить наказание в виде административного ареста.

Теперь мужчине придется не только погасить административный штраф, но и провести 5 суток под арестом.

*

По теме

Back to top button